Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории химии и физики, классы технологий для мальчиков и девочек.

В гимназии расположено 2 спортивных зала: 120 кв.м и 240 кв.м.

Средства обучения и воспитания

В 2022 году гимназия вошла в Федеральный проект "Цифровая образовательная среда", согласно которому в учереждение поступило 17 ноутбуков, 3 интерактивных панели, МФЦ. Проведен беспроводной Интернет

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков, кабинет внеклассной работы

В целях охраны здоровья обучающихся проводятся проверки Роспотребнадзора.

и информационно-коммуникационным сетям

В соответствии с требованиями ФГОС в БОУ «Тарская гимназия № 1», реализующей образовательные программы начального, основного, среднего общего образования, оборудованы учебные кабинеты с рабочими местами обучающихся и педагогических работников – 29.

Кабинеты оснащены: компьютерами в комплекте-18, мониторами-9, проекторами-18, мультимедийными комплексами-6, экранами настенными-18, ноутбуками-27, интерактивным комплексом-1,

28 кабинетов оборудованы аудиовизуальной (проектор, экран) и компьютерной техникой (ПК учителя, колонки, принтер);

компьютерный класс на 15 ноутбуков;

кабинет для реализации учебной и внеурочной деятельности– 1;

кабинет психолога, социального педагога-1;

библиотека, медиатека;

актовый зал;

швейная, столярная, токарная мастерские;

столовая для питания обучающихся на 200 мест, обеспечивающая возможность организации качественного горячего питания;

медицинский кабинет, процедурный кабинет;

стоматологический кабинет;

административные и иные помещения, оснащенные необходимым оборудованием;

гардеробы, санузлы, места личной гигиены;

спортивный зал-2.

На пришкольном участке имеется спортивная площадка (волейбольная, баскетбольная), в шаговой доступности имеются муниципальные спортивные сооружения – футбольное поле, хоккейная коробка, тренажеры и т. д.

Все помещения обеспечены комплектами оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности, включая расходные материалы и канцелярские принадлежности.

В БОУ «Тарская гимназия № 1» все помещения обеспечены комплектами оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности, включая расходные материалы и канцелярские принадлежности, имеются необходимые компоненты оснащения учебного (предметного) кабинета и методической работы средней школы. Образовательный процесс в гимназии обеспечен необходимыми учебно-методическими, дидактическими и раздаточными материалами по всем предметам, комплектами диагностических материалов. Нормативные документы, программно-методическое обеспечение, локальные акты имеются в наличии. Учебные кабинеты обеспечены аудиозаписями, слайдами по содержанию учебных предметов средней школы и дополнительного образования.

Электронные образовательные ресурсы

Инвалиды обучаются в гимназии по общеобразовательным программам