• Заключительные занятия в школе раннего развития «АБВГДЕЙка»

В гимназии состоялись заключительные занятия в школе раннего развития «АБВГДЕЙка».
    На занятии окружающего мира будущие первоклассники говорили о своей любимой Родине. Вспоминали с учителем, с каких слов начинается гимн России, что означают цвета на флаге. В викторине ответили на вопрос: что держит в лапах орёл на гербе РФ? На занятиях по математике упражнялись в умении различать и называть геометрические фигуры, учились соотносить форму предмета с известными геометрическими фигурами. Составляли фигуры на наборном полотне. В «Точка роста» ребята знакомились с медиазоной Центра и выполняли задания по финансовой грамотности. На занятии «Основы грамматики» ребята вспомнили все изученные буквы, разгадывая кроссворд, а в завершении занятия дошкольники посмотрели театрализованное представление, подготовленное ребятами 4 класса. Все весело провели время!
    Заключительные занятия в школе раннего развития «АБВГДЕЙка».